Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 22 августа 2012 г.

Еще раз об алгоритме написания эссе


                                               Алгоритм написания эссе

тема: «Право человека должно считаться священным, каких бы жертв это ни стоило господствующей власти»                                    И. Кант

1. Еще раз написать название темы и автора
1.      Данное высказывание ( суждение) указывает на проблему прав человека соблюдения их в государственной жизни, (можно рассказать о правом государстве)
2,   Данная проблема актуальна для человека во все времена и. конечно, в нашем современном обществе. Права человека содержат гуманистические ценности. Человек является носителем гуманистических ценностей. В современной России соблюдение прав человека является особенно актуальным в связи с переходом к правовому государству. В действующей Конституция РФ (1993г) имеется глава 2. в которой написаны практически все права человека, содержащиеся в Всемирной Декларации прав человека. Рассматриваемая проблема актуальна и для меня, так как широкие возможности предоставления прав человеку создают благоприятные условия для реализации человека, для полноценного развития личности.
1. Представление точки зрения автора по проблеме. Известный немецкий философ, автор теории «категорического императива» И. Кант полагает, что право человека должно быть неизменным в каком бы государстве оно не предоставлялось.
2. Я согласен с оценкой автора и считаю, что права человека государство не может изменить и ограничить. Многие из прав даются человеку от рождения - свободное развитие, защита собственности, здоровья и безопасности. Ряд других возникают в процессе эволюции самого общества и государства. Трудности с предоставлением этих прав встречаются в монархическом и тоталитарном государствах. И только со становлением демократического режима, правового государства (демократического государства) возможно широкое применение прав человека.
III абзац 2 элемента Теоретическое обоснование точки зрения
I .Приведем теоретическое обоснование данной точки зрения (дается определение прав человека, а также указывается что гарантом прав человека является правовое государство дается объяснение правового государства.
2.Данное высказывание можно подтвердить высказываниями ( мнениями) известных людей ( приводятся примеры - цитаты)
IV. Примеры         
Приведем примеры в доказательство нашей позиции  Попрание прав человека происходило в фашистской Германии, в тоталитарном государстве в СССР, положение холопов в « Русской Правде»
 V.Аргументация на собственном опыте. Могу подтвердить на личном опыте (семья, школа, класс) о соблюдении прав человека в семье (пример)
VI. Вывод
Возвращаясь к заявленной теме могу сделать вывод    Права человеку необходимы для полноценного развития, сохранения нравственного и физического здоровья, защите его жизни и имущества. Поэтому, каким бы ни было государство человек нуждается в них.


По материалам блога Марины Оферкиной



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...