Общее·количество·просмотров·страницы

Мы побывали...

Проект "Успеть стать успешным" для будущих юристов.

       Интересная статья вышла в феврале 2012 года в газете "Муниципальный вестник" о ребятах, решивших выбрать профессию , связанную с правоохранительной деятельностью. Написал ее мой выпускник Артур Саргизов, участник большого количества проектов социальной направленности, за один из них "Безопасная дорога в школу" он был награжден званием Лауреата Премии Президента РФ. Сегодня Артур- член кадрового фонда района ЮжноеБутово, студент налоговой академии, наставник учащихся 10-ых классов.











3 декабря 2011 года в Международный день Юриста на базе факультета состоялась Олимпиада для школьников 9-11 классов и студентов начального и среднего профессионального образования, посвященная проблемам ювенального права и правовой культуры, приуроченная к 20-летию образования Российского государственного социального университета. Проверить свои знания пришли 200 участников, учащихся образовательных учреждений города Москвы.
В составе оргкомитета олимпиады - государственные и общественные деятели России, ведущие юристы-учёные и практики страны.

От нашей школы участвовали учащиеся 9 класса - Бажанова Софья, Крючков Данила и Степанов Антон.
Результаты Олимпиады будут размещены 8 декабря 2011 года на сайте факультета.
Награждение победителей Олимпиады состоится 10 декабря 2011 года в 11.00 час. в Доме культуры - Музее РГСУ по адресу: ул. Стромынка, д.18, на торжественном мероприятии "Юрфак собирает друзей!", посвященном 20-летию РГСУ и факультета.








ПРОЕКТ "УСПЕТЬ СТАТЬ УСПЕШНЫМ"

Сегодня мы встретились с депутатом Московской городской Думы Олегом Евгеньевичем Бочаровым. Встреча была нестандартной- мы это ученики 10ых классов школ 1354, 1161 и 2049. Наша Ольга общалась тет-а-тет с О.Е.Бочаровым на сцене. О чем был наш разговор? О том, как можно стать успешным человеком, что нас ждет на рынке труда, как правильно выбрать профессию и что такое проект "Успеть стать успешным", экспериментальной площадкой которого является наш молодой район Южное Бутово.
   На мастер-классе депутата мы узнали , что такое конкуренция, кто такой партнер, кто друг, а кто и враг. Уделили особое внимание формуле успеха и понятию времени как ценного и важного ресурса. После мастер-класса все , кто захотел попробовать себя в профессии, выйдут на практику и смогут путем проб определить правильность своего выбора. Практика будет проходить по десяти видам профессий на территории и в организациях и предприятиях нашего района

ЕДИНСТВО ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ?

Софья Бажанова - учащаяся 9 класса взяла интервью у государственных служащих муниципалитета района Южное Бутово. Что же она узнала? Ее интересовало несколько вопросов, в том числе и обязанности комиссии по делам несовершеннолетних, а также вопросы , касающиеся деятельности отдела опеки.
              Первый опыт в качестве исследователя и журналиста удался.


ПРОБЫ ТРУДА. 
Я б учителем (юристом, лингвистом, медиком...) Пошел, пусть меня научат...

Стартовали вновь практики в ходе проекта "Успеть стать успешным".
Будущие юристы постигают азы профессии в ОВД района Южное Бутово и общественной приемной депутата О.Е.Бочарова.
Фоторепортаж с практик







Будущие медики побывали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии знаменитого доктора Л.М.Рошаля.Мы побывали даже на вертолетной площадке института.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...